Traduzione dalla Lingua Greca
Le iscrizioni alle sezioni di concorso sono limitate al numero massimo di 25 per ciascuna.
Le prove si svolgeranno domenica 10 aprile p.v. con inizio alle ore 9.30 (inizio della procedure di riconoscimento, ore 9.00) pertanto gli studenti, se lo desiderano, partecipare alle prove di traduzione dal latino delle sezioni A eB che si terranno nel pomeriggio dello stesso giorno a partire dalle ore 15.00 (inizio della procedura di riconoscimento, ore 14.30).
In seguito vengono riepilogati gli studenti iscritti, a oggi, alle prove di traduzione (Sez. G1 e G2). Il termine per le iscrizioni, a cura degli Istituti di appartenenza nelle modalità indicate nel Bando e Regolamenti, è fissato alla data del 2 aprile 2015.
Iscritti alla sezione G1 (III e IV anno)
Cognome | Nome | Istituto | Città |
---|---|---|---|
Anselmo | Eleonora | Vittorio Alfieri | Asti |
Balianti |
Sofia | Dante Alighieri | Ravenna |
Mazzotti | Ilaria | Dante Alighieri | Ravenna |
Greco | Tancredi | Dante Alighieri | Ravenna |
Matteucci | Michele | Dante Alighieri | Ravenna |
Manetti | Isabella | Dante Alighieri | Ravenna |
Fantini | Giovanni | Dante Alighieri | Ravenna |
Vinceti | Beatrice | Ariosto-Spallanzani | Reggio Emilia |
Scaletti | Ilaria | Ariosto-Spallanzani | Reggio Emilia |
Cuni | Fabio | V. Monti | Cesena |
Curri | Melissa | V. Monti | Cesena |
Lombardi | Matteo | Vittorio Emanuele II | Jesi |
Tisba | Arianna | Vittorio Emanuele II | Jesi |
Morosetti | Sara | Vittorio Emanuele II | Jesi |
Latini | Federica | Vittorio Emanuele II | Jesi |
Montali | Chiara | Vittorio Emanuele II | Jesi |
Capriolo | Vanessa | Vittorio Emanuele II | Jesi |
Cicatelli | Martina | Vittorio Emanuele II | Jesi |
Branchesi | Giacomo | T. Mamiani | Pesaro |
Ugolini | Luca | T. Mamiani | Pesaro |
Ammirabile | Federico | Torricelli-Ballardini | Faenza |
Masini | Isabella | G. Cesare - L. Valgimigli | Rimini |
Partisani | Laura | G. Cesare - L. Valgimigli | Rimini |
Ronchi | Elena | G. Cesare - L. Valgimigli | Rimini |
Tonti | Chiara | G. Cesare - L. Valgimigli | Rimini |
Bronzi | Giulia | G. Leopardi | Macerata |
Clementoni | Agnese | G. Leopardi | Macerata |
Lambertucci | Serena | G. Leopardi | Macerata |
Lazetera | Edoardo | G. Leopardi | Macerata |
Mangiaterra | Joanna | G. Leopardi | Macerata |
Moriconi | Veronica | G. Leopardi | Macerata |
Nardi | Giulia | G. Leopardi | Macerata |
Casulli | Giuia | L. Galvani | Bologna |
Cavina | Eugenio | L. Galvani | Bologna |
Colangeli | Francesca | L. Galvani | Bologna |
Gioffré | Federica | L. Galvani | Bologna |
Marchetti | Sofia | L. Galvani | Bologna |
Nannini | Bianca | L. Galvani | Bologna |
Pirini | Giulia | L. Galvani | Bologna |
Polastri | Ottavia | L. Galvani | Bologna |
Scalera | Mariella | L. Galvani | Bologna |
Sciscoco | Fabrizio | L. Galvani | Bologna |
Taxis di Bordonia e Valnigra | Cesare | L. Galvani | Bologna |
Visani | Antonio | L. Galvani | Bologna |
Vitellaro | Simone | L. Galvani | Bologna |
Gentilini | Devin | Rambaldi - Valeriani | Imola (BO) |
Pelliconi | Andrea | Rambaldi - Valeriani |
Iscritti: 47 - Iscrizioni CHIUSE
Iscritti alla sezione G2 (V anno)
Cognome | Nome | Istituto | Citta |
---|---|---|---|
Corucci | Maria Chiara | La Nuova Scuola | Pesaro |
Morselli | Maria Chiara | L. Galvani | Bologna |
Acerbi | Chiara | G. D. Romagnosi | Parma |
Bergonzi | Benedetta | G. D. Romagnosi | Parma |
Magnani | Giorgio | G. D. Romagnosi | Parma |
Vescovi | Marianna | G. D. Romagnosi | Parma |
Galli | Beatrice | G. Cesare - L. Valgimigli | Rimini |
Magarotto | Francesca | G. Cesare - L. Valgimigli | Rimini |
Vernocchi | Filippo | G. Cesare - L. Valgimigli | Rimini |
De Carolis | Agnese | G. Leopardi | Macerata |
Farina | francesca | T. Mamiani | Pesaro |
Iscritti: 11 - Iscrizioni CHIUSE